Действия азербайджанской стороны носят умышленный характер и направлены на убийство людей – Тагуи Товмасян обратилась к международным структурам

17 августа, 2021 - 19:34

В результате провокационных действий противника с армянской стороны есть двое погибших, Азербайджан, кроме стрелкового оружия различного калибра, использует также светозвуковые боеприпасы, пытаясь терроризировать жителей приграничных сел Армении, заявила сегодня на внеочередном заседании парламента председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.

Она обратила внимание международных структур на предпринятые Азербайджаном агрессивные и преступные действия в направлении армянских позиций, а также населенных пунктов Армении.

«Действия азербайджанской стороны носят преступный характер, направлены на намеренное убийство людей и полностью нарушают мир и безопасность. ВС Азербайджана на протяжении месяцев находятся на территории Армении, на  многочисленных участках размещены в непосредственной близости от армянских сел, а также межобщинных дорог. Эти факты являются нарушением прав человека. Азербайджанская сторона нарушает тем самым право на собственность, свободное передвижение и другие фундаментальные права многочисленных граждан Армении.

Обращаю внимание международного сообщества на указанные варварства азербайджанской стороны. Ожидаю в этой связи решительных шагов и осуждения ЕС, ООН, ОБСЕ, СЕ, ПАСЕ, «Евранест», а также авторитетных международных правозащитных организаций», - сказала Тагуи Товмасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image