Dialogorg.ru: Смогут ли власти Армении сосредоточиться на адекватных кадрах во внешней политике?

18 августа, 2021 - 20:08

После недавних парламентских выборов в Армении, многим компетентным кругам показалось, или еще есть ожидания, что правящая политическая команда серьезно сосредоточится на кадровой политике, в таком чувствительном направлении, каким является внешняя политика. Эти ожидания исходят из пониманий нынешних региональных и международных реалий, а также значения эффективных, доверительных и предсказуемых отношений с Россией для армянского государства и армянского народа в целом.

Однако, несмотря на то, что новое правительство уже сформировано, должность главы МИД Армении все еще остается вакантной.

Уже больше месяца, как обязанности министра иностранных дел исполняет Армен Григорян, но стоит отметить, что ему за все время нахождения на этом посту не удалось встретиться с российскими или другими ключевыми внешнеполитическими партнерами Армении, довольствуясь лишь дежурными заявлениями и встречами.

Фактически, Григорян провалил работу в сфере внешней политики. Вместо концептуальной и содержательной работы, как утверждают дипломатические источники, он активно занимается кадровыми перестановками внутри ведомства – исходя из собственных корыстных соображений.

По сообщению СМИ, уже провалившего дипломатическую работу Армена Григоряна, может сменить бывший спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, а Григорян скорее всего, займет какую-либо должность в правительстве, так как является важным членом правящей команды. В политических кулуарах слышны разговоры о том, что сам Григорян хочет вернуться на должность секретаря Совета безопасности, что станет «казусом» в кадровой политике властей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image