Азербайджанские вандалы разрушили мемориальный комплекс ВОВ и Первой Арцахской войны в Азохе — Karabakh Records

18 августа, 2021 - 20:23

На спутниковых снимках (июль 2021 года) видно, что азербайджанцы разрушили еще один мемориал в Гадрутском районе Арцаха, сообщает Karabakh Records. В частности, речь идет о мемориальном комплексе, посвященном героям Второй Мировой войны и первой Арцахской освободительной войны в селе Азох Гадрутского района. До азербайджанской оккупации на территории мемориала были воздвигнуты три отдельных памятника, посвященных погибшим во время Второй мировой, Первой Арцахской войн и в память о жертвах Геноцида армян (см. Рис. 1).

Видео и фотографии, размещенные в азербайджанском социальном сегменте после войны, позволяют предположить, что по крайней мере некоторые памятники все еще стояли через несколько месяцев после оккупации деревни. Так, например, на видео Общественного телевидения Азербайджана видно, что на территории мемориала нет памятника жертвам Геноцида армян, но комплекс разрушен не полностью.

И уже на спутниковых снимках июля 2021 года видно, что территория мемориала практически полностью разрушена, стены и лестницы мемориала снесены, памятник погибшим во время Первой Арцахской войны разрушен, памятник, посвященный погибшим во время Второй мировой (Великой Отечественной) войны , также не виден.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image