"Изумрудный рай" и сказочно красивые кадры. 4 сезона на озере Севан (Фотогалерея)

18 августа, 2021 - 20:45

Севан – одно из красивейших достопримечательностей в Армении. Высокогорное озеро расположено на высоте 1916 метров над уровнем моря и со всех сторон окружено горными хребтами – Севанским, Памбакским, Варденисским и Гегамским.

"Визитная карточка" Севана – это чистый горный воздух, сосны у берега, красивые пейзажи, древние легенды а также культурные достопримечательности - древние монастыри.

Между тем, климат горного озера бывает весьма непредсказуем. Водоём находится в северной части Армении, поэтому вокруг горных хребтов часто кружит ледяной ветер и поднимает волны на поверхности Севана. Приезжающим гостям говорят: «Едешь на Севан – возьми купальник и шубу».

Само озеро, словно хамелеон, имеет свойство менять оттенки водной поверхности в зависимости от погодных условий: от бирюзовых до иссиня-чёрных. Это идеальное место для незабываемых фотографий и съёмок.

Озеро Севан является главным источником пресной воды в Армении, также там водятся не только ценные виды рыб – форель (ишхан), сиг, судак, храмуля, но и раки.

Агентство "Новости-Армения" сделало подборку различных пейзажей удивительного озера Севана.

Фото: АМИ "Новости-Армения"/Юлия Гудевич

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image