Русофобам запретят въезд в Россию - законопроект

19 августа, 2021 - 18:15

В последние дни в новостях появилось несколько сообщений о проявлении русофобии в ряде постсоветских республик. В связи с этими случаями МИД РФ провел переговоры с коллегами из этих стран.

О том, что разрабатывается законопроект о запрете въезда в Россию русофобам, сообщил глава комитета по информационной политике Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, пишет "МК", документ предусматривает запрет для ряда иностранцев и лиц без гражданства.

Хинштейн рассказал, что запрет будет распространяться на тех людей, которые "возбуждают ненависть, вражду", а также "унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку". Также мера должна коснуться тех, кто оскорбляет память защитников Отечества, унижает честь ветеранов ВОВ, оскверняет воинские захоронения и памятники и искажает данные об истории СССР в годы Великой Отечественной войны.

Созданный законопроект, отметил депутат, стал ответом "на возмутительные случаи проявления откровенной русофобии". Изменения планируется внести в ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image