Конкурс "Воин мира" в рамках Армейских международных игр-2021 открылся в Ереване (ФОТО)

23 августа, 2021 - 11:59

Торжественное открытие конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира» в рамках «Армейских международных игр-2021» состоялось 22 августа в Военном училище имени Монте Мелконяна в армянском Дилижане.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, конкурс проводится в Армении уже четвертый год подряд решением Совета министров обороны СНГ и согласно планам сотрудничества с министерствами обороны РФ и стран-членов СНГ.

В нем участвуют представители ВС Армении, России, Беларуси, Казахстана, Греции и Государства Катар.

На торжественной церемонии присутствовали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РА генерал-лейтенант Артак Давтян, высокопоставленные представители ВС и Минобороны Армении, главы и военные атташе дипломатических миссий, аккредитованных в республике.

Приветствуя участников соревнований, генерал-лейтенант Давтян выразил уверенность, что участвующие в соревнованиях команды проявят профессионализм, высокий уровень боевой и тактической подготовки.

"Конкурсанты прошли сложный путь предварительного отбора, удостоившись чести представлять вооруженные силы своих стран в честной борьбе. Соревнования воинов мира станут настоящим праздником боевого братства и мужества, укрепления международного военного сотрудничества», - сказал он.

Генерал-лейтенант Давтян добавил, что Армейские международные игры носят исключительно мирных характер, чужды политики и противоречий, а лучшее место для соревнований друг с другом - это спортивные соревнования.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image