Делегация Российско-Армянского Союза Молодежи представляет Армению на Форуме СУП -2021

23 августа, 2021 - 14:45

19-ого августа в Тюмени начал свою работу IX Международный бизнес форум "Слет успешных предпринимателей", который продолжится до 23 августа. Организатором мероприятий является «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году Армению на СУП, по приглашению заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Григория Гурова, который до начала форума был назначен замглавой Минобрнауки РФ, представляет делегация Российско-Армянского Союза Молодежи в с составе которого секретарь РАСМ Кнара Варданян и советник Председателя по внешним связам Давид Тоноян.

«Данный форум является уникальной площадкой, где участники из разных стран мира и регионов России находят знания, связи, ресурсы и признание для развития своего дела. В рамках нашего сотрудничества с коллегами из «Росмолодежи» мы получили приглашение принять участие в СУП-2021 и сформировали делегацию от Армении. Российско-Армянский Союз высоко ценит вклад Росмолодежи в развитие двусторонних связей и благодарит за тесное и широкое сотрудничество в сфере молодежной политики. Уверен, что данная площадка станет эффективной информационной площадкой для укрепления добрососедских отношений, развития общественными и бизнес связей между странами-участницами форума, - отметил. Председатель РАСМ Рафаел Погосян.

Отметим, что в Тюмени в составе армянской делегации неофициальным визитом находится также Заместитель Губернатора Тавушской области РА Нарек Гущян, который является также представителем РАСМ в Тавушской области Армении.

Форум проводится ежегодно с 2013 года, став одной из успешных площадок в России по развитию молодежного предпринимательства. За 8 лет ежегодное количество участников форума увеличилось со 150 до 1 600 человек. Форум принял участников из большинства регионов страны, а также с 2017 года форум стал международным.

В 2020 году «ОПОРА РОССИИ» и Федеральное агентство по делам молодежи подписали соглашение о развитии международного молодежного предпринимательства. Благодаря этому в рамках СУП в 2021 году также организована специальная площадка, в работе которой примут участие представители стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

ПРЕСС-СЛУЖБА РАСМ 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image