Азербайджанцы стреляли в направлении мирных армянских населенных пунктов близ Шуши

25 августа, 2021 - 20:26

В течение дня и до поздней ночи 24 августа в окрестностях Шуши, в частности, с позиций, расположенных в направлении Шош и Мхитарашен, азербайджанская сторона активно и длительное время вела огонь по армянским позициям и мирным армянским населенным пунктам.

Как  передает Арменпресс, об этом заявил омбудсмен Республики Арцах Гегам Степанян.

Осколки из оружия   разного типа  калибра в результате выстрелов в направлении армянских позиций, расположенных напротив села Мхитарашен Аскеранского района, долетели до села, а 24 августа около 22:00 в результате выстрелов со стороны Шуши пострадал дом одного из жителей общины

Поведение Азербайджана еще раз показывает, что расположенные по соседству с мирными населенными пунктами азербайджанские позиции должны быть удалены на такое расстояние, с которого невозможно держать под прицелом гражданские населенные пункты. Азербайджанские ВС являются прямой и реальной угрозой для жизни, здоровья и других жизненных прав, физической и психической неприкосновенности народа Арцаха.

Из-за незаконных действий азербайджанских вооруженных сил нарушается нормальная жизнь и деятельность мирного населения в приграничных населенных пунктах.

«Еще раз подчеркиваю необходимость введения четких механизмов расследования инцидентов, которые позволят привлечь виновных к ответственности и предотвратить их повторение», - сказал омбудсмен Гегам Степанян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image