Презентован сборник произведений Марины Цветаевой в переводе на армянский язык

31 августа, 2021 - 13:37

В Российском Центре науки и культуры в Ереване состоялась презентация сборника стихов Марины Цветаевой в переводе на армянский язык.

В ходе беседы с нами ведущий специалист по этнографическим программам Русского дома в Ереване Елена Шуваева-Петросян сказала:

- Полтора года назад в Российский Центр науки и культуры обратилась переводчик Рузан Овасапян, которая перевела несколько стихотворений Марины Цветаевой. И так как приближался юбилей со дня трагической гибели русской поэтессы, мы предложили Рузан Овасапян продолжить перевод других стихотворений Цветаевой.  Работа над книгой велась больше года, и вот Российский Центр науки и культуры издал её.

Сейчас мы презентуем сборник стихотворений Марины Цветаевой. В этом году исполняется 80 лет со дня гибели великой поэтессы и поэтому в книгу вошли восемьдесят лучших её стихотворений. И армяноязычные, и русскоязычные читатели могут ознакомиться с творчеством Марины Цветаевой. Также мы планируем продолжить презентацию книги в Ванадзоре, Гюмри. На сегодняшнее мероприятие были приглашены писатели, литературоведы, артисты. Они читали стихи Цветаевой на армянском и русском языках.

Альберт ВОСКАНЯН

Фото автора.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image