Азербайджанцы - друзья убитого Векила Абдуллаева предстанут перед судом за нападение на полицейских в поселке Мошково Новосибирской области

11 сентября, 2021 - 11:07

Следователи закончили расследование уголовного дела о нападении на экипаж ГИБДД в поселке Мошково Новосибирской области. Потасовка закончилась трагически: один из нападавших был случайно убит.

Следственный комитет России на своем сайте сообщил о завершении расследования уголовного дела о нападении на полицейских в Новосибирской области. В конце мая 2021 недалеко от на автодороге «Сибирь» два сотрудника ГИБДД попытались остановить тонированную Toyota, но водитель проигнорировал требование и поехал дальше. В итоге машину остановили в районе рабочего поселка Мошково. В салоне были три азербайджанца – одного из них полицейские попросили пройти в служебное авто для установления личности. Тот отказался, после чего, по данным СК, стражи закона стали «сопровождать мужчину под руки», а он, «препятствуя действиям сотрудников, вырывался и напал на них». Подоспевшие друзья вступили в потасовку с дпсниками, один из них, Векил Абдуллаев получил шальную пулю в голову, парень скончался в больнице. Полицейского арестовали за превышение должностных полномочий, а его семье начали поступать угрозы.

Вскоре в дело вмешался глава СКР Александр Бастрыкин потребовал освободить из-под стражи инспектор Александра Гусева, случайно застрелившего Абдуллаева. Теперь три друга убитого: Исмаил Илькин, Руслан и Турал Курбановы пойдут под суд за оскорбление представителей власти и нападение на полицейских. Дата первого заседания еще не назначена. Также еще не закончено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий Гусевым.

Источник: https://precedent.tv

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image