В Москве откроется выставка современной армянской живописи к 30-летию Независимости Республики

11 сентября, 2021 - 12:13

В этом году, 21 сентября, Армения празднует 30-летие Независимости Республики. В Москве это событие отметят выставкой современной армянской живописи, которая откроется 18 сентября в обновленном павильоне «Армения» на ВДНХ.

Экспозиция объединяет яркое и аутентичное творчество армянских мастеров кисти, рассказывая историю страны. Посетители павильона №68 увидят работы таких художников, как Ваагн Галстян, Левон Абраамян, Андрей Шугаров, Сурен Сафарян, Армине Туманян, Пето Погосян, Тигран Акопян, Арев Петросян, Арам Машурян, Тигран Асатрян, Армен Ваграмян, Артур Шарафян, Ашот Татевосян, Карен Мовсисян, Лилит Согомонян, Ашот Хачкалян, Вардан Восканян.

Куратор выставки – Армине Туманян, дизайнер и член Союза художников Армении. В 2016 году основала в аэропорту «Звартноц» платформу «ArtAm Gallery», где представлены работы современных мастеров. Произведения самой Туманян не раз выставлялись на родине, кроме того, художница участвовала в международных групповых выставках. Основные сюжеты в творчестве автора – прошлое и настоящее Армении, человек в гармонии с природой и внутренний мир женщины.

Откроется выставка современной живописи 18 сентября в 15:00. Посмотреть экспозицию жители и гости Москвы смогут в любой день в течение месяца с 10:00 до 19:00. Продлится приуроченное к юбилейной дате мероприятие до 18 октября.

День независимости Армении празднуется с 1991 года, когда Республика вышла из состава СССР. В этот юбилейный год главный государственный праздник планируют отметить с особым размахом. 20 и 21 сентября объявлены нерабочими, а на Площади Республики в Ереване готовят масштабное и красочное празднование.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image