Поздравление Координационным советом Российско-Армянских организаций (КС РАО) Ивана Амбарцумовича Галстяна с 75-летием

15 сентября, 2021 - 09:36

15 сентября 2021 года исполняется 75 лет нашему коллеге по Координационному совету Российско-Армянских организаций (КС РАО) Ивану Амбарцумовичу Галстяну. Это известный и уважаемый человек, играющий активную роль в жизни армянской общины России. Он был среди тех, кто участвовал в её формировании в конце 80-х - начале 90-х годов. Находился в рядах Союза армян России с момента его создания. Ныне он самым тесным образом принимает участие в работе Координационного совета Российско-Армянских организаций. Мы, члены КС РАО, знаем его как настоящего патриота Армении и Арцаха, как сторонника укрепления армяно-российской дружбы.

С  2003 года Иван Амбарцумович возглавляет Армянскую национально-культурную автономию Зеленограда — одного из административных округов Москвы. Будучи председателем этой организации, он пользуется большим авторитетом среди местных армян и является инициатором многих славных дел.

Так, в 2015 году к 100-летию Геноцида армян в Турции, в Зеленограде состоялось торжественное открытие армянского хачкара. В 2014 году была создана воскресная армянская школа. В 2013 году был организован армянский танцевальный ансамбль «Ахтамар». Под руководством Ивана Галстяна в Зеленограде регулярно проводятся различные культурные и спортивные мероприятия, в которых участвуют местные армяне. Благодаря высокому авторитету Ивана Амбарцумовича, зеленоградские армяне сплочены, активны и пользуются большим уважением в городе.

Нам, членам Координационного совета российско-армянских организаций, особенно приятно отметить, что Иван Галстян принимает деятельное участие в работе нашей организации. Выступает с важными предложениями и инициативами. Он отдаёт все силы во благо двух братских стран — Армении и России. Чтоб развивалось их сотрудничество и укреплялось взаимопонимание.

Дорогой Иван Амбарцумович! Мы хорошо знаем, ценим и уважаем Вас за высокие деловые и человеческие качества. КС РАО поздравляет Вас со славным 75-летним юбилеем и желает Вам крепкого здоровья и большого счастья! Пусть осуществятся все Ваши планы и мечты! С Днём рождения, наш дорогой друг!

Координационный совет Российско-Армянских организаций

15 сентября 2021 года, г. Москва

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image