Посольства Франции и Польши присоединились к инициативе музеев Армении по представлению богатства армянского наследия

15 сентября, 2021 - 17:18

В рамках Дней европейского наследия, которые состоятся 18-19 сентября, посольства Франции и Польши в Армении присоединились к инициативе музеев Эребуни и Мецамора по представлению общественности богатства армянского наследия.

Как отмечается в совместном сообщении посольств, проведение экскурсий, выставок, археологических раскопок, конференций, презентаций книг призваны будут пробудить интерес широкой общественности к разнообразию исторического наследия Армении и важности его сохранения.

Мероприятия, вход на которые будет бесплатным, организовано для широкой публики, семейной аудитории, а также для сообществ, хорошо знакомых с археологическим миром. Граждане смогут посетить древний город Эребуни 18 сентября, древний город Мецамор 19 сентября.

Франция и Польша активно сотрудничают с Арменией в области археологии и исследований, организуя раскопки на древних стоянках Эребуни и Мецамор. Таким образом, Дни европейского наследия — хорошая возможность представить эти две историко-археологические экспедиции, чтобы дать возможность широкой публике оценить их потенциал, отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image