Вслед за Сюником: Русский дом в Гюмри дал старт бесплатным курсам языка для сотрудников полиции

17 сентября, 2021 - 23:17

В Русском доме в Гюмри состоялось открытие бесплатных курсов русского языка для полицейских, которые организованы представительством Россотрудничества в Армении. На мероприятии присутствовали также заместитель начальника Ширакского областного управления Полиции РА, начальник штаба Кумайрийского отдела Вачик Гарибян и заместитель начальника Кумайрийского отдела Ширакского областного управления Полиции (г. Гюмри) Армануш Мовсесян.

Вачик Гарибян отметил важность мероприятия для улучшения устной речи сотрудников полиции. «Подобные курсы очень важны для сотрудников полиции, поскольку мы сотрудничаем с коллегами из России, очень часто общаемся с представителями 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри, и пограничными представителями», - сказал начальник штаба Кумарийского отдела.

По его словам, желающих принять участие в курсах русского языка было много, но, к сожалению, из-за выполнения служебных обязанностей не всем удалось присутствовать.

Отметим, 30 августа в городе Капан Сюникской области Армении также стартовали бесплатные курсы русского языка для полицейских приграничья, которые организованы Русским домом в Ереване (Россотрудничество в Армении). На мероприятии присутствовали начальник полиции Сюникской области  полковник Александр Мамиконян, начальник капанского отдела полиции полковник Ара Давтян. Александр Мамиконян  отметил важность данного события для этого стратегического региона Армении.

Ранее заместитель начальника управления международного сотрудничества Полиции Армении Александр Арабян уже сообщал об активизации сотрудничества с Русским домом в Ереване. «Российский центр науки и культуры в Ереване организует курсы русского языка для служащих управления Полиции Сюникской и Ширакской областей Республики Армения. Это не первые курсы русского языка, и я надеюсь, что и не последние. Мы все знаем, что знание - сила, а владение языками - это мощь. Поэтому хочу от имени руководства Полиции Республики Армения поблагодарить представительство Россотрудничества в Армении и лично его руководителя Вадима Фефилова за содействие Полиции РА и заверить, что Полиция Республики Армения и в дальнейшем будет оказывать посильную помощь в образовательно-просветительских проектах», - отметил Александр Арабян.

Напомним, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов ранее отмечал, что приграничной Сюникской области Армении необходимо уделять особое внимание, и  Россотрудничество будет всячески поддерживать проекты Русского дома в Ереване по данному региону.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image