Иранский священнослужитель жестко “прошелся” по азербайджано-турецкому тандему

20 сентября, 2021 - 14:36

Имам-джума города Ардебиль аятолла Сеид Хасан Амели жестко раскритиковал Азербайджан и Турцию. Его слова стали поводом для “бури” в азербайджанских проправительственных СМИ.

По словам аятоллы, Корпусу стражей исламской революции (КСИР) следует продемонстрировать силу соседним государствам – Азербайджану и Турции.

«Каждая страна имеет право проводить учения на своей территории и имеет право пригласить другие государства для участия в них. Но здесь есть такой нюанс, который мы не можем игнорировать. Этот нюанс связан с турецкой газетой «Йени Шафак», которая отражает мнение Турции и даже мнение главы этой страны. Эта газета опубликовала интервью с одним азербайджанским депутатом, в котором тот сказал, что Иран исчезает с карты мира. И если сейчас не только Азербайджан, но и Турция не хотят добрососедских отношений, то прошу Совет национальной безопасности разрешить нашему КСИР продемонстрировать мощь Ирана по эту сторону границы», – призвал Амели, подразумевая чтобы ВС Ирана провели учения с целью демонстрации силы.

«Надо, чтобы КСИР показал, что с хвостом льва пусть не играют», – заявил Амели.

«Если вы, азербайджанцы, хотите взять деньги у Израиля, идите и берите, пусть Бог примет это. Я знаю, что и посол Израиля слушает мои слова, я ему хочу сказать, что пусть платит им хорошие деньги. Потому что они продали вам свое достоинство, честь, свободу и свои корни. Позаботьтесь о них, они, азербайджанцы, бедные», – заключил Амели.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image