Компания "Ташир" намеревается инвестировать в развитие Армении и Карабаха почти $800 млн

20 сентября, 2021 - 18:29

До 600 миллионов долларов будет вложено в развитие электроэнергетической системы, еще по 50 миллионов пойдут на промышленные проекты в Армении и Карабахе.

Группа компаний "Ташир" хочет вложить в развитие Республики Армения и Нагорного Карабаха почти 800 миллионов долларов. Об этом заявил основатель и президент группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян на армяно-российском бизнес-форуме в Ереване.

Работе российского бизнеса в Армении во многом помогают давние двусторонние связи между странами и народами, отметил Карапетян.

В модернизацию электроэнергетической системы Армении компания собирается вложить до 600 миллионов долларов ("Ташир" управляет распределительной электросетью Армении, а также Севано-Разданским каскадом ГЭС и Разданской ТЭС).

Вместе с тем необходимо поддерживать и новые производства, которые обеспечат рабочими местами и будут генерировать новые технологии, повышать квалификацию специалистов, подчеркнул Карапетян.

На эти цели будет выделено около 50 миллионов долларов. Еще 30 миллионов "Ташир" намерен инвестировать в развитие молодежного предпринимательства.

"Мы продолжим программы развития Арцаха, без которого невозможно представить Армению. Здесь мы вложим еще около 50 миллионов долларов", — отметил Карапетян.

Таким образом, проходящий форум и его участники не призывают собирать средства на благотворительность для Армении, а предлагают вкладывать в промышленность, технологии и инфраструктуры и сами подают этому пример, заключил президент группы компаний "Ташир".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image