Зона иранских военных учений на границе именуемого Азербайджаном искусственного образования очень примечательна уже сама по себе – Вардан Восканян

20 сентября, 2021 - 18:33

Зона иранских военных учений на границе именуемого Азербайджаном искусственного образования примечательна уже сама по себе очень, написал на своей странице в  Facebook иранист Вардан Восканян.

«Судя по материалам, распространенным иранскими источниками, она охватывает почти всю протяженность иранской границы с районами Азербайджана, населенными талышами.

Если учесть, что в последнее время в Азербайджане определенным образом обострилась талышская проблема, приведя даже к тому, что одна из талышских организаций с крайне умеренными позициями выразила серьезное недовольство, то выбор зоны иранских военных учений явно содержит сразу несколько неприкрытых посланий.

Кстати, после пятничной молитвы их красноречиво представил один из иранских священнослужителей, работающих на азербайджанском направлении, заявив: "Не играйте с хвостом льва"», - написал иранист.