Отношения России с Арменией основываются на добрых традициях дружбы и духовной близости – Владимир Путин

21 сентября, 2021 - 13:24

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительные телеграммы президенту Республики Армения Армену Саркисяну и премьер-министру страны Николу Пашиняну по случаю 30-летия провозглашения независимости Армении.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава российского государства отметил, что между двумя странами налажено тесное сотрудничество в различных сферах, конструктивное взаимодействие в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и СНГ.

«Отношения с Арменией основываются на добрых традициях дружбы, культурной и духовной близости. Их дальнейшее развитие в духе союзничества, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов», – подчеркнул Президент России.

Сегодня Армения отмечает 30-летие своей независимости. Юбилей страна отмечает в сложных геополитических и социально-экономических условиях, последствия пандемии и 44-дневной войны сказываются на состоянии республики.

Ежегодно 21 сентября Армения отмечает День независимости. В этот день в 1991 году народ Армении на всенародном референдуме проголосовал за провозглашение независимости от Советского Союза, в который республика входила с 1921 года. Именно в этот день по решению Верховного Совета Армении был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства Армения. 99% граждан, обладающих правом голоса, ответили на вопрос утвердительно. Через два дня, 23 сентября, Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым государством.

Комментарии

Мне кажется Путин готовит Эрдогану идлибский котёл,,привлекая Иран и курдов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image