Азербайджан при помощи Турции напал на армянский народ, как фашисты - Сарик Андреасян предупредил об опасности новой войны

27 сентября, 2021 - 18:42

Ровно год назад Азербайджан при помощи Турции, Пакистана и террористов напали на армянский народ. Об этом на своей странице в Instagram написал российский кинорежиссер Сарик Андреасян.

"Напали в ночи, как фашисты, когда все спали. Напали турецкими беспилотниками, израильскими ракетами и всеми запрещенными бомбами. Напали во время пандемии, когда весь мир "болел" и каждое государство имело легальную отговорку не вмешиваться в чужое горе", - написал Андреасян.

По его словам, "соседи" стреляли по школам и детским садам, бомбили церкви, но при этом транслировали со всех утюгов, что армяне могут жить в мире с азербайджанцами на одной территории независимо от того чья она.

"Пока мир высказывал "озабоченность" в сеть сливали отрезанные головы наших граждан и продолжали говорить в интервью западных сми, что хотят жить мире. Но мы уже научены горьким опытом и помним геноцид, помним Сумгаит, помним десятки тысяч армян бежавших и без вести пропавших в Баку поэтому верить в эти сказки мы не станем", - написал Андреасян.

Он призвал посмотреть документальные передачи в которых жители Азербайджана не скрывают, что воспитывают в своей стране ненависть к армянам и христианству с самого детства.

"Пока армяне в своей стране искали еду, газ и свет в 90-е, а потом пытались выжить среди олигархов и бандитов другие эти 30 лет готовились к войне не только физической, но и информационной, понемногу вводя мир в заблуждение, что армяне являются оккупантами, а не наоборот. Разворошив эту рану такие диктаторы, как Алиев и Эрдоган вновь запустили вечный процесс борьбы и к сожалению, это только начало большой войны в которой вновь будут гибнуть сыновья и отцы и с той и с другой стороны", - написал Андреасян.

Он попросил у своего народа помнить каждого солдата, кто отдал жизнь за родину, семью и свой дом.

"Вечная слава и память вам, братья", - написал Андреасян.

О войне в Арцахе

С 27 сентября по 9 ноября 2020 года ВС Азербайджана при участии Турции и завербованных ею иностранных наемников и террористов осуществляли агрессию против Арцаха на фронте и в тылу с применением ракетно-артиллерийского вооружения, тяжелой бронетехники, боевой авиации и запрещенных видов вооружений (кассетные бомбы, фосфорное оружие). Удары наносились, в том числе, по гражданским и военным объектам на территории Армении.

9 ноября 2020 года лидеры РФ, Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении всех военных действий в Арцахе. Согласно документу, стороны останавливаются на занятых ими позициях; Азербайджану переходят город Шуши, Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы за исключением 5-километрового коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Вдоль линии соприкосновения в Карабахе и вдоль Лачинского коридора развернут миротворческий контингент РФ. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются в Карабах и прилегающие районы, производится обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

instagram.com/sarik_andreasyan

 

Комментарии

«Благодаря» Армении, мир заимел сразу двух Гитлеров

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image