Посол Армении представила конгрессмену США вопросы безопасности после войны в Карабахе

30 сентября, 2021 - 18:01

Посол Армении в США Лилит Макунц провела онлайн встречу с конгрессменом Адамом Шиффом. Об этом сообщает пресс-служба посольства РА в США.

Посол выразила благодарность конгрессмену за неизменную поддержку и помощь в вопросах, касающихся Армении и армянского народа. Макунц также поблагодарила конгрессмена Шиффа и его коллег за последнюю продвигаемую законодательную инициативу, которая должна быть включена в Закон о разрешении на национальную оборону 2022 года.

Посол рассказала о вопросах безопасности, возникших после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе, в этом контексте подчеркнув важность установления долгосрочного и стабильного мира в регионе посредством всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В этой связи Шифф выразил решимость и готовность продолжить свои усилия по преодолению вызовов безопасности и гуманитарных проблем, стоящих перед Арменией.

Собеседники подчеркнули необходимость безоговорочной репатриации армянских военнопленных и мирных жителей, находящихся в Азербайджане.

Лилит Макунц была назначена послом РА в США в августе 2021 года сроком на 4 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image