Павел Шишкин: Российский комплекс РЭБ Р-330Ж «Житель» глушит технику ВС Азербайджана со стороны Ирана

3 октября, 2021 - 10:49

Журналисты пишут, что в настоящий момент жители Ирана продолжают фиксировать переброску в провинции Ардебиль, Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан подразделений КСИР и ВС Ирана.

Издание «Репортер» сообщает о том, что на ирано-азербайджанской границе вторую неделю сохраняется напряженная обстановка.

«В Баку обеспокоены внезапностью крупномасштабных военных учений Ирана у рубежей Азербайджана. В свою очередь из Тегерана „успокаивают“ заявлениями, что у иранцев и азербайджанцев хорошие отношения, но исламская республика не потерпит присутствия „сионистского режима“ в регионе»,

отмечает издание.

Журналисты пишут, что в настоящий момент жители Ирана продолжают фиксировать переброску в провинции Ардебиль, Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан подразделений КСИР и ВС Ирана. Сообщается, что 29 сентября на границе с Нахичеванью были замечены иранские 155-мм самоходные гаубицы Hoveyzeh, БМП-1 и другая военная техника.

Кроме того, на границе с Азербайджаном был обнаружен и сфотографирован иранский комплекс РЭБ. Некоторые пользователи Сети уже предположили, что речь может идти о российской автоматизированной станции постановки радиоэлектронных помех Р-330Ж «Житель», у которой в момент съемки были задействованы две антенны из четырех. Отмечается, что военные учения Ирана на границе с Азербайджаном стартовали после инцидента, когда азербайджанская сторона стала останавливать иранские грузовики, которые направлялись в Степанакерт, и требовать уплату налога за проезд.

Ранее СМИ заявляли о якобы готовности ВС Ирана ударить по Азербайджану первыми.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image