Республиканский студенческий конкурс очерковой журналистики «Традиции русского очерка и современное блогерство»

4 октября, 2021 - 16:15

Русский дом в Ереване (представительство Россотрудничества в Армении) и Кафедра журналистики Российско-Армянского университета объявляют о старте Республиканского студенческого конкурса очерковой журналистики, посвященного 200-летию Ф.М. Достоевского, «Традиции русского очерка и современное блогерство».

Публицистическое наследие великого русского классика столь же выдающееся и значимое, как его художественное творчество. Целью конкурса является выявление молодых авторов для возможного кадрового пополнения функционирующих в Армении СМИ, расширения потенциала действующих журналистов, развитие мультимедийных возможностей в сфере авторской журналистики, обеспечение жанрового разнообразия в армянской медиасфере повышение интереса к русскоязычной журналистике в целом.

Победитель конкурса получит самый ценный для каждого блогера и журналиста подарок – смартфон, а двум другим победителям будут присуждены денежные вознаграждения в виде подарочных карт (на 40 тысяч драмов за второе место и 30 тысяч драмов – за третье). Еще один участник, победивший в номинации «Юзерский лайк» (читательские симпатии), получит специальный приз от Русского дома в Ереване.

Участниками конкурса могут стать студенты всех действующих в Армении вузов по специальностям «Журналистика», «Филология», «Политология», «Международные отношения», «Лингвистика» и все учащиеся других профилей, которые любят и умеют писать о социально значимых явлениях и событиях, не равнодушны к общественным проблемам и активны в социальных сетях. Работы должны быть на русском языке. Объем работ – не более 3 страниц (шрифт Times New Roman, кегль – 12, одинарный интервал), мультимедийных материалов – не более 3 минут. Дедлайн подачи заявок и работ – 31 декабря 2021 года.

Победившие работы будут опубликованы на информационных платформах Русского дома в Ереване и Российско-Армянского университета.

Победители конкурса будут отобраны профессиональным жюри, в состав которого входят не только представители профессорско-преподавательского состава, но и имеющие большой журналистский опыт медиаспециалисты – руководитель представительства Россотрудничества в Республике Армения (глава Русского дома в Ереване) Вадим Фефилов; главный редактор ИА «Медиамакс» Давид Алавердян; директор мультимедийного информационного агентства и радио Sputnik Армения Дмитрий Писаренко; генеральный продюсер Продюсерского центра «Армения» Валерий Саарян; журналист Артем Ерканян; медиаэксперт, блогер Самвел Мартиросян.

Еще один участник в номинации «Юзерский лайк» будет определен по итогам публичного голосования пользователей соцсетей, которое будет организовано на странице Русского дома в Ереване в Facebook для трех отобранных профессиональным жюри конкурсных работ. Результаты конкурса будут объявлены в марте 2022 года, награждение состоится в апреле того же года.

Информационный партнер конкурса – «Радио Ван».

По всем обращаться и работы высылать на электронный адрес:  orgkonkursocherk2021@gmail.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image