Пули для хулиганов. В Нескучном саду оказалось нескучно

5 октября, 2021 - 22:25

 Попытка призвать к порядку неадекватных молодых людей обернулась тяжелыми травмами для заслуженного пенсионера МВД, полковника в отставке Альберта Кахраманяна. Он пострадал в неравной схватке с хулиганами вечером 3 октября на Ленинском проспекте, когда попытался защитить свою жену и дочерей.

По сообщению «МК», в прошлое воскресенье супруга Кахраманяна с двумя дочерями (старшей 23 года, младшей – 12 лет) гуляли в Нескучном саду с домашним пуделем. На одной из аллей собака запуталась в кустах. Женщина нагнулась, чтобы вызволить ее из плена. И вдруг почувствовала сильный удар по спине. Это проходящие в тот момент мимо два парня с девушкой ради хохмы толкнули женщину в кусты.  Молодые люди были нетрезвы и агрессивны. Они начали замахиваться на нее снова, и вообще, находясь в изрядном подпитии, явно не соображали, что делают.

Женщина и ее дочери начали звать на помощь. Недалеко будке были охранники. Однако те держались индифферентно и на крики не отреагировали на крики. Старшая дочь позвонила отцу, благо семейство проживает неподалеку. Ни минуты не раздумывая, 64-летний Альберт Кахраманян прибежал на помощь своей семье. Захватил свой наградной пистолет ПМ. К этому моменту хулиганы уже были на автобусной остановке, собираясь уезжать. У парней в руках были бутылки, у одного, как сообщает газета, также мелькнул нож. Пытаясь остановить хулиганов, Кахраманян выстрелил в них пару раз, в одного из них попал. Дебоширы отняли пистолет у пенсионера и принялись его избивать.

Свидетелями расправы стали автомобилисты. Один водитель остановился, позвонил в полицию и отогнал одного из хулиганов от поверженного отставника. А полиция, к счастью, прибежала не последней.

В настоящее время Кахраманян находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое. В понедельник врачи сделали ему операцию на челюсти. Старшая дочь тоже в больнице: ей изрядно досталось по голове, когда она пыталась защитить отца. Поэтому медики на всякий случай решили сделать компьютерную томографию. 

Что касается напавших на семью, то один из них получил два огнестрельных ранения – в правое бедро и левое колено. В связи с чем, добравшись до дома, он вызвал «Скорую помощь».  После врачебного осмотра он ушел из больницы – под подписку. А утром к нему в квартиру явились полицейские для обыска.

Молодой человек, с которого уже спал алкогольный гонор, заявил, что Кахраманян зачем-то пытался вытащить его из автобуса, он оборонялся, в итоге получил пули в ноги. 

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Справка:

Альберт Кахраманян служил в органах внутренних дел с 1984 года. В 1988 г. был назначен на должность заместителя начальника ОВД по району Чертаново Северное российской столицы по линии уголовного розыска, в 1995-м возглавил ОВД по району Чертаново Центральное, а затем стал первым заместителем начальника УВД Юго-Западного административного района Москвы. Работал также зам начальника Управления милиции по предупреждению экологических правонарушений ГУВД по г. Москве.

  Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image