Путин и Пашинян рассмотрят вопросы укрепления стабильности в Закавказье

11 октября, 2021 - 16:49

Премьер-министр Армении Никол Пашинян завтра, 12 октября, совершит рабочий визит в Россию. Состоится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает в понедельник пресс-служба армянского правительства.

Стороны рассмотрят ход выполнения заявлений от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 г., вопросы укрепления стабильности в Закавказье, восстановления экономических связей, текущие процессы в регионе.

Никол Пашинян и Владимир Путин обсудят также повестку двусторонних союзнических отношений, вопросы дальнейшего сотрудничества в интеграционных объединениях, отметили в кабмине республики.

Напомним, в предыдущий раз Никол Пашинян 7 июля посетил Москву с рабочим визитом, где состоялись его переговоры с Владимиром Путиным. Стороны обсудили тогда вопросы армяно-российской стратегической повестки, а также ход реализации трëхсторонних заявлений по Карабаху, подписанных лидерами России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 г. Российский президент и армянский премьер обменялись мнениями об оказании гуманитарной помощи населению Нагорного Карабаха, восстановлении экономических и транспортных связей в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image