Автор самого продаваемого аромата Франсис Куркджян стал креативным директором Parfums Christian Dior

11 октября, 2021 - 16:58

Всемирно известный парфюмер Франсис Куркджян назначен главой парфюмерной линии дома моды Dior. С сегодняшнего дня он – креативный директор. На этом посту Франсис Куркджян сменил Франсуа Демаши, одного из самых узнаваемых в мире мастеров, первого штатного парфюмера Parfums Christian Dior.

«Для меня большая честь присоединиться к Christian Dior Parfums, Дому с богатой, вдохновляющей историей и решительно устремленным в будущее, движимым творческим духом. Сегодня я рад привнести свое видение с помощью своих ольфакторных творений. Работать в Доме Dior, продолжая поддерживать свой собственный бренд, – огромная привилегия», – написал Франсис Куркджян в Instagram. Получив работу в Dior, парфюмер останется креативным директором Maison Francis Kurkdjian – компании, которую он основал в 2009 году.

instagram.com

Армянина Франсиса Куркджяна неспроста считают одним из ведущих парфюмеров современности. Он родился во Франции в 1969 году и громко заявил о себе в 1995-м, создав аромат Le Male для бренда Jean Paul Gaultier. Этот парфюм вошел в число самых продаваемых в мире.

В дальнейшем парфюмер создал порядка 40 ароматов для крупных компаний. Среди них – Green Tea от Elizabeth Arden, Armani Mania от Giorgio Armani, Rumeur от Lanvin, Kenzoki от Kenzo, My Burberry от Burberry и другие. В рамках собственного парфюмерного бренда Куркджян создает нишевые ароматы класса люкс, причем без гендерной привязки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image