Иран заявил, что у него есть документы, подтверждающие перевод террористических групп в Азербайджан

12 октября, 2021 - 17:05

Иран заявил, что у него есть документы, подтверждающие перевод  террористических групп  в Азербайджан, передает IPF.

«Иран даже получил (аудиофайлы) их разговоров и держит их в поле зрения разведки», - сказал официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде в интервью национальному радио Ирана.

«Мы сказали азербайджанской стороне, что это неприемлемо, и их высокопоставленные чиновники пообещали поддержать нашу озабоченность», - сказал он. «Наши отношения с Азербайджанской Республикой очень сердечные, добрые и многосторонние, и визиты официальных лиц обеих сторон продолжаются», - пояснил пресс-секретарь.

«В регионе есть третьи группы, которые не хотят, чтобы у Ирана и Азербайджана были дружеские отношения. Соответственно, они публикуют фейковые и ложные новости и пытаются нажиться на настроениях людей обеих стран для достижения своих собственных целей , - добавил он.

«В развитии событий на Кавказе мы подчеркнули, что права соседних стран должны быть восстановлены; соответственно, мы приветствовали восстановление  прав Азербайджана. Между тем, мы считали, что война - не лучший способ понять это, и подчеркивали необходимость установления дипломатических отношений », - добавил он.

По его словам, Иран и Россия помогли продвинуть дипломатические переговоры «между воюющими сторонами»,  имея в виду 44-дневную войну 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image