Азербайджанец - водитель ВMW X6, задавивший насмерть 12-летнего новосибирца, до вынесения приговора останется в СИЗО

13 октября, 2021 - 12:45

Напомним, 5 июня около 17 часов 30 минут в Новосибирске произошло ДТП, которое никого не оставило равнодушным. Уроженец Азербайджана, управляя технически исправным ВMW X», следовал по проезжей части улицы Никитина в Октябрьском районе и нарушил требования Правил дорожного движения.

«При включении запрещающего движение красного светофора водитель своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля и продолжив движение, выехал на регулируемый пешеходный переход, после чего совершил наезд на 12-летнего ребенка. Мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде на зеленый сигнал светофора. От полученных телесных повреждений малолетний скончался», - говорит представитель СКР по области Екатерина Петрушина.

Она добавила, что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Водитель белоснежного «бумера» признал вину в полном объеме.

По итогам 8 месяцев 2021 года, на территории города Новосибирска зарегистрировано 546 ДТП с пострадавшими, в которых 46 человек погибли и 604 получили травмы различной степени тяжести. Участниками 83 ДТП явились несовершеннолетние.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image