Константин Затулин – снова “на линии фронта”

13 октября, 2021 - 15:11

На состоявшемся во вторник, 13 октября, первом пленарном заседании Государственной Думы РФ VIII созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин снова избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Об этом сообщила Пресс-служба депутата Константина Затулина и Института диаспоры и интеграции (Институт стран СНГ.).

-: В пятый раз избранный в Государственную Думу, я в пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность, - отметил К. Затулин. - Это – не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. А данная структура – это, по сути, Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом году исполняется, соответственно, 300 и 100 лет.

По оценке парламентария, это “фронтовой” комитет. Затулин считает себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, которые продолжают верить в Россию.

«“Со многими из них», - говорит он, - меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, за права русских в Прибалтике и Средней Азии, за самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха”.

При этом депутат заверил своих избирателей в Сочи, Белореченске и Апшеронске в том, что его работа в Госдуме не заслонит от него нужды, запросы и интересы населения.

“Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий”,- заявил он.

Будем также надеяться, что Константин Федорович сдержит свое обещание, и его первый международный визит после избрания в Госдуму состоится в Армению и Арцах.

Справка:  

По результатам выборы в Государственную думу VIII созыва, прошедших в России 17-19 сентября текущего года (за депутатские мандаты боролись представители 14 политических партий), Константин Затулин, выдвигавшийся от “Единой России” в Сочинском одномандатном округе, значительно опередил остальных кандидатов, получив 61, 75% голосов проголосовавших избирателей, и сохранил свое место в нижней палате Федерального собрания – парламента РФ.


Примером конкретного внимания к нуждам и запросам можно, думается, считать встречу Константина Затулина 11 октября, встретился с генеральным директором российской госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. В ходе встречи были еще раз обсуждены первоочередные шаги по продвижению плана строительства силами консорциума «РостехИнвест» современного мусороперерабатывающего завода в Сочи. Сергей Чемезов рассказал о пуске в 2022 году первого из таких заводов в Подмосковье.

Со своей стороны, Константин Затулин намерен возобновить свои обращения к Правительству и Президенту Российской Федерации, чтобы как можно быстрее продвинуть решение о сооружении мусороперерабатывающего комплекса, способного обезвредить мусорную «бомбу», заложенную под развитие города-курорта Сочи и всего Краснодарского края.

Ашот Гарегинян  

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image