Полиция: азербайджанец, сбивший насмерть редактора газеты в ХМАО, был под наркотиками

14 октября, 2021 - 17:18

Полиция Советского района ХМАО закончила следствие по уголовному делу 29-летнего водителя, который 1 августа на улице Киевской города Советского   насмерть сбил 38-летнюю Олесю Шарнину, главного редактора газеты «Первая Советская». Как сообщили сегодня в управлении МВД по ХМАО, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщал Znak.com, в городе Советском 29-летний гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство в РФ, но не имеющий водительских прав, при обгоне выехал на тротуар и насмерть сбил 38-летнюю Олесю Шарнину, которая была главным редактором газеты «Первая Советская». У нее остались трое детей.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем Hyundai Accent, нарушив ПДД в состоянии наркотического опьянения, при совершении обгона попутных транспортных средств, выехал на полосу встречного движения, создав помеху встречным автомобилям. Там он потерял контроль над управлением автомобилем, выехал на примыкающий справа по ходу движения тротуар, где совершил наезд на пешехода — женщину, которая шла в попутном направлении. В результате аварии пострадавшая получила множественные травмы, от которых погибла на месте происшествия.

В настоящее время обвинительное заключение направлено в прокуратуру для утверждения. Обвиняемый со дня совершения преступления находится под арестом. Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image