Один из участков в сердце Парижа назван в честь Армении - Esplanade d'Arménie

16 октября, 2021 - 18:55

14 октября городской совет Парижа принял важное решение, в очередной раз подтвердив незыблемую дружбу между Францией и Арменией и прочность армяно-французских особых отношений. Об этом сообщает посольство РА во Франции.

Единогласным решением городского совета, местность, находящаяся в сердце Парижа – обширная территория между мостами Альмы и участка Энвалид и примыкающая к реке Сена, названа в честь Армении, получив звучное наименование «Эспланада Армении» (Esplanade d'Arménie).

«Эспланада Армении» будет включена в официальный адресный регистр Парижа. На территории эспланады будет находиться также открытый еще в 2004 памятник Комитасу и открытый в 2009 году Ереванский парк.

«Мы благодарим городской совет Парижа во главе с мэром Анн Идальго за эту важную инициативу и принятое решение, а также вице-мэра Арно Нгачу, который является автором проекта», - говорится в сообщении посольства.

На это торжественное заседание городского совета французской столицы был приглашен также посол Республики Армения во Франции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image