Адвокат: В камеру к Грудистову специально подсадили азербайджанца

17 октября, 2021 - 11:05

И это, по словам Олега Бибика, - после публичной клятвы Самеддина Балаева расправиться с убийцей его сына.

Громкое дело Анатолия Грудистова, признанного повторным приговором виновным в умышленном убийстве Фазиля Балаева и осужденного к 8 годам лишения свободы, и не думает утихать. Что ни неделя, то новый поворот или даже скандал.

Напомним, сейчас идет судебный процесс по апелляционным жалобам на, как считает защита Грудистова, несправедливый и даже незаконный  приговор. Прошлое заседание было прервано из-за дебоша, который учинил в суде отец убитого – Самеддин Балаев. За это впоследствии он был привлечен к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

Более того, по словам адвоката Олега Бибика, Самеддин Балаев публично поклялся убить Анатолия Грудистова, его семью и его защитников.

И вот сейчас появилась информация, что в камеру в СИЗО-1 г. Иваново, где находится Анатолий Грудистов, поместили осужденного за разбой человека той же национальности, что и застреленный Фазиль Балаев. У защиты Грудистого, как и у самого Анатолия, это вызвало большое беспокойство.

«В связи с этим вдруг в камеру к Анатолию Грудистову помещают азербайджанца, человека, осужденное за серьезнейшее преступление, за разбойные действия. То есть человека, которому уже, в общем-то, в известной степени терять особо нечего. Как следует рассматривать это? По меньшей мере как давление на Анатолия Грудистова. Если рассматривать это в свете действий Саммедина Балаева, в свете высказанных им угроз, то мы можем считать, что это не что иное, как попытка реализовать эти угрозы. По крайней мере, в отношении Анатолия Грудистова. И никакой реакции со стороны Федеральной службы исполнения наказаний, никакой реакции со стороны прокуратуры… Как будто все ждут одного: когда же эти угрозы будут реализованы. Вот что нас беспокоит сегодня…», - рассказал адвокат Олег Бибик обществу ЦАРЬГРАД.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image