Государственные авиалинии Турции не только «удалили» с карты территорию РА, но и присоединили ее к Турции - 168.am

19 октября, 2021 - 17:50

«Государственная компания «Турецкие авиалинии» (THY) с карты полетов удалила Республику Армения. В Твиттере опубликовано скандальное видео, которое удивило не только местных, но и иностранных аналитиков и дипломатическое сообщество.

Пользователь Ани Погосян опубликовала видеоматериал с заголовком «Немного укрепите свои аргументы… видео поможет?», в котором видно, что с южно-кавказской карты полета для пассажиров в самолете турецких авиалиний удалена Республика Армения, ее просто нет.

Кстати, пассажир, снявший карту, подробно показывает регион, видны все страны с городами, в том числе, Азербайджан, Грузия, Турция, однако РА на этой карте не существует.

Кроме того, на данной картой турецкая компания не только «удалила» территорию РА, но и присоединила к территории Турции.

То есть, каждый пассажир, путешествующий этой компанией, пользующийся этой картой во время полетов, просто не видят Республику Армения, поскольку Армении там просто нет, она представлена как прилегающая к Турции территория.

Можно представить, сколько миллионов человек за год пользуется этими услугами авиакомпании и знакомится с картой – без Армении.

Под публикацией Ани Погосян развернулись обсуждения вокруг мотивов такого поведения турецкой государственной компании, однако наиболее интересен комментарий бывшего посла США в Армении в 2004-2006гг. Джона Эванса: «Республика Армения невероятным образом стерта с карты полетов Turkish Airlines. Интересно, почему?»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image