Президент Армении напомнил спецпредставителю генсека НАТО об участии Турции в агрессии против Нагорного Карабаха

21 октября, 2021 - 17:58

Президент Армении Армен Саркисян 21 октября принял находящегося с региональным визитом в Ереване спецпредставителя генсека НАТО на Кавказе и Центральной Азии Хавьера Коломина Пириса и сопровождающую его делегацию.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента РА, в ходе встречи Саркисян отметил важность сотрудничества Армении с НАТО и партнерских отношений. Он отметил, что Армения продолжает вносить свой весомый вклад в международные коллективные усилия по установлению мира и стабильности.

В свою очередь, спецпредставитель генсека НАТО сказал, что Организация Североатлантического договора ценит сотрудничество с Арменией и продолжит политический диалог. Он также упомянул о большом вкладе Еревана по части миссии НАТО и в деле обеспечения международной безопасности.

Собеседники поговорили и о сложившейся после войны в нашей стране и регионе ситуации, развитиях и вызовах.  Говоря о гуманитарных проблемах, вызванных войной, Саркисян отметил, что Азербайджан продолжает удержать армянских военнопленных и гражданских лиц в неволе, что является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Президент РА еще раз подчеркнул, что активное участие Турции, члена НАТО, в 44-дневной войне против Арцаха, о чем он говорил и во время визита в штаб-квартиру НАТО в октябре 2020 года, совершенно непонятный и серьезный вопрос.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image