Поведение и политика этих властей демонстрируют, что Армения не может выйти из какого-либо процесса выигравшей – Тигран Абрамян

22 октября, 2021 - 17:24

Депутат парламента от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян считает модернизацию оборонных способностей Армении важнейшим фактором для преодоления всех предстоящих угроз.

«Главное – восстановление Вооруженных сил Армении, которые понесли многочисленные потери и в людской силе, так и позиций, и в тактическом и военном плане. Пока мы не пойдем по пути реализации радикальных и реальных реформ в Вооруженных силах, мы не можем ожидать успехов в каком-либо вопросе», - заявил сегодня в ходе встречи с журналистами Тигран Абрамян.

Он отметил, что с этой точки зрения, действующие власти никаких серьезных шагов не предпринимают.

«Власти просто заняты применением различных политических инструментов против разных политических деятелей, СМИ, журналистов», - сказал депутат.

Оппозиционный депутат считает недопустимым нападки на Защитника прав человека Армении Армана Татояна.

«Только по той причине, что омбудсмен, пожалуй, единственный из тех редких институтов, который до войны, в ходе войны и после войны проделал огромную работу. Очевидно, что Защитник прав человека подвергается нападкам из-за того, что представляет обществу ту действительность, которая существует на разных участках передовой», - сказал Тигран Абрамян.

Он отметил, что единственной целью властей является сокрытие реальной ситуации, которая сложилась на передовой.

«К сожалению, огромная часть происходящих вокруг Арцаха и Армении процессов сегодня не становятся достоянием общества. Поведение этих властей, проводимая ими политика демонстрируют, что Армения не может выйти из какого-то процесса выигравшей, по крайне мере на данном этапе», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что власти Армении не создают возможности для синхронизации нашей позиций с подходами Ирана, Грузии и РФ.

«К сожалению, в условиях этой власти мы обречены быть частью различных процессов, нарушающих наши интересы. В условиях этой власти вероятность эффективных решений очень незначительна», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image