Артак Бегларян высоко оценил поддержку Арцаха со стороны Диаспоры

24 октября, 2021 - 12:32

21 октября Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян встретился в Лос-Анджелесе с духовными лидерами общин и руководителями местного офиса Ай дата (Armenian National Committee of America).

«На встречах с архиепископом Овнаном Тертеряном, предстоятелем Западной епархии США  Католикосата Великого Дома Киликийского епископом Торгомом Тонояном,  Артак Бегларян представил послевоенную ситуацию в Арцахе, ситуацию с безопасностью и гуманитарные вызовы.  Госминистр поблагодарил духовных лидеров за постоянную и сердечную поддержку Арцаха, подчеркнув ее особое нравственное значение для народа Арцаха», - как передает Арменпресс, об этом сообщили в пресс-службе аппарата Госминистра Арцаха.

Госминистр также встретился с членами Армянского Национального Комитета западного побережья США, который возглавляет председатель Нора Овсепян. Он высоко оценил деятельность Armenian National Committee of America по защите прав и интересов народа Арцаха.

Отмечается, что на всех встречах стороны обсуждали ряд вопросов, связанных с укреплением связей Арцах-Диаспора и решением послевоенных гуманитарных вопросов совместными усилиями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image