В Сюнике прошли учения армяно-российской Объединенной группировки войск

24 октября, 2021 - 12:38

В Армении прошли тактические учения армяно-российской Объединенной группировки войск (ОГВ), сообщает в своем репортаже «Зинуж медиа».

Учения прошли на одном из полигонов в Сюникской области. Как сообщил командующий ОГВ Тигран Парванян, в них приняли участие подразделения Особого армейского корпуса ВС Армении и 102-й российской военной базы.

Целью учений была слаживание совместных действий различных подразделений и родов войск, проверка боевой подготовки личного состава, в ходе выполнения совместными силами учебно-боевых задач.

Как сообщил заместитель командующего российской 102-й базой Александр Горин, в рамках учений в основном центре внимания было взаимодействие командиров подразделений, которые также выполнили поставленные задачи.

Согласно сценарию учений, группировка противника пересекла госграницу и пыталась проникнуть в тыл армянских подразделений, между силами условного противника и пограничниками велись бои.

В рамках учений поддержку сухопутным силам оказала авиация — вертолеты Ми-24. Также на вертолетах к месту боя были доставлены бойцы подразделения спецназначения. В ходе учений были отработаны совместные действия транспортных и ударных вертолетов.

По сценарию учений подразделения ОГВ нанесли удар по противнику из различных артиллерийских средств, в контрнаступательных действиях приняли участие БМП и пехота, также по условному противнику нанесли удар боевые самолеты Объединенной группировки.

По словам Тиграна Парваняна, в ходе учений были отработаны различные эпизоды современного боя. Он подчеркнул, что офицерский состав сумел организовать на высоком уровне единое управление.

«В основном важно совместное слаживание, чтобы ВС двух сторон сумели действовать вокруг единой цели и задачи. В целом я доволен предварительными результатами», — сказал он, отметив, что общая оценка учениям будет дана после возвращения войск в места постоянной дислокации.

После завершения учений Тигран Парванян вручил ряду армянских и российских военнослужащих ценные подарки и почетные грамоты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image