«Убедить весь мир, что любая разблокируемая дорога будет находиться исключительно под суверенитетом РА»

27 октября, 2021 - 13:22

Президенты Азербайджана и Турции на арцахских территориях, перешедших вследствие 44-дневной войны под временный контроль Баку, закладывают фундамент новой автодороги. Об этом пишет востоковед Армен Петросян.

«С точки зрения пропаганды данный шаг предпринимается как минимум в трех направлениях: проект представляется собственной общественности, международному сообществу как старт по осуществлению связывающего Азербайджан с Нахиджеваном и Турцией «зангезурского коридора», параллельно действуя на нервы и эмоции армянской общественности.

Теперь, в чем наша задача? Никоим образом не оставаться под тюркской пропагандой и убедить соседей и весь мир, что любая возможная разблокируемая дорога на территории Армении будет находиться исключительно под суверенитетом Армении. Вопрос наименования - тоже тема для обсуждения.

А то, что Азербайджан и Турция назовут строящиеся на своих территориях на временно контролируемых ими участках дороги-корудоры именем Зангезура, Еревана, да хоть Армена Петросяна, это всего лишь для подкупа масс»,- пишет Армен Петросян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image