Forbes: Армения становится направлением гастрономического и винного туризма

31 октября, 2021 - 13:33

Авторитетный американский журнал Forbes представляет читателям Армению как направление гастрономического и винного туризма.В статье для Forbes автор Энн Абель представляет результаты визита группы специалистов сферы обслуживания в Армению, их знакомство с армянской культурой, кухней, архитектурой, наукой и стремительно развивающейся сферой технологий.

Она указывает, что прибывшие в Армению справедливо считают, что республика заслуживает того же внимания, которое получает соседняя Грузия, как направление гастрономического и винного туризма.

В материале отмечается также, что шахматы – национальный вид спорта в стране, которая в 301 году первой приняла христианство, а в институте древних рукописей Матенадаран представлены старопечатные книги, драгоценные переплеты, рукописи, красочные книжные иллюстрации и миниатюры. Как указывается, об армянах многое тот факт, что во время геноцида, осуществленного против них Османской империей в начале 20 века, они спасали свои книги.

«Сегодня новое поколение пытается экспортировать образование, знания и технологическое просвещение.  Дилижанский колледж UWC привлекает студентов со всего мира, отправляя их обратно с уникальным армянским просвещением после окончания учебы», – пишет автор.

Что касается армянской кухни, в материале Forbes представляется ее разнообразие,  рассказывается о тонких вкусах армянских вин.

«Часто встречаются баранина, баклажаны, йогурт и различные свежие и соленые сыры. Всегда много лаваша, лепешек быстрого приготовления, которые являются неотъемлемой частью армянской культуры и внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Часто встретите авелук, местный дикий щавель, который восхитителен. Иногда встречается озерная форель», – пишет Энн Абель, добавляя, что не меньший трепет вызывали и природные пейзажи.

«Страна готова к вниманию», – заключает она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image