В случае необходимости Иран должен предоставить Армении военную и разведывательную помощь: Irdiplomacy

2 ноября, 2021 - 14:22

На иранском аналитическом сайте Irdiplomacy опубликована статья иранского эксперта Эхсана Мовахедяна, в которой автор подчеркивает необходимость противодействия турецко-азербайджанским экспансионистским тенденциям в регионе.

Мовахедян подчеркнул, что Ирану следует провести интенсивные переговоры с Россией, чтобы дать понять, что угроза интересам Тегерана на Кавказе не должна сопровождаться российским согласием, что Иран должен играть роль, соразмеримую с его геополитическим весом и возможностями в Кавказском регионе.

По мнению эксперта, Иран должен снизить давление санкций, чтобы повысить свою способность действовать против крупных соседей. Иран должен поддержать позицию Армении по сохранению нынешних границ и, при необходимости, оказать военную и разведывательную помощь.

Эксперт отметил, что популярность Ирана в Армении растет, что позволяет Тегерану иметь более широкое военное, экономическое и культурное присутствие в Сюнике. Он подчеркнул, что официальная риторика, иранская пресса и социальные сети должны быть сильной контрпропагандой против агрессивной политики Анкары и Баку.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image