Российские миротворцы за месяц сопроводили в Республику Арцах и обратно около 1 тыс. транзитных автомобилей и более 6800 человек

3 ноября, 2021 - 19:04

Военнослужащие российского миротворческого контингента за месяц в круглосуточном режиме обеспечили безопасный въезд и выезд около 1 тыс. единиц транзитного автомобильного транспорта и более 6,8 тыс. человек через Бердзорский коридор в Республику Арцах (НКР). Подробности приводятся на сайте МО РФ.

«Военнослужащими наблюдательного поста круглосуточно ведется контроль за соблюдением режима прекращения огня в зоне своей ответственности. Российские миротворцы обеспечивают безопасное прохождение транзитного автотранспорта через контрольно-пропускные пункты постов. В целях предотвращения возможных провокаций осмотру подлежат все автотранспортные средства, а при необходимости проводится их досмотр», - сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Емельянов. «В прошлом месяце через наблюдательный пост учтен проезд около 1 тыс. единиц транзитного автотранспорта, а также более 6800 человек в оба направления», - добавил он.

Все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения.

В ходе несения службы российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы «Ратник». Наблюдательные посты оборудованы современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image