С широко закрытыми глазами. Когда слова не претворяются в дела

5 ноября, 2021 - 16:21

На финише третьего года после государственного переворота в апреле-мае 2018-го и привода к власти бойких постпубертатных подростков во главе с Николом Пашиняном (которого болезненное тщеславие и жажда комфорта, по сути, уже трансформировали в законченного новонономенклатурного функционера) в очередной раз подтверждается практически нулевая профнепригодность команды госчиновников, возглавляемой этой хронически амбициозной личностью.  

Самый действенный способ заставить человека радоваться простым вещам и благодарить за это власть - это лишить его их, опустив до скотского состояния. Оттого-то многие сограждане и радуются заштопанным дорогам, заваренным мусоропроводам, куску хлеба (если и не дорожающему номинально, то постоянно уменьшающемуся в размерах – вплоть до кукольных) и хоть каким-то копейкам в кармане… Потому что «революция без жертв не бывает», и т.д., и т.п.

Вчерашние «глашатаи революции» и «ниспровергатели бывших», заняв чиновные кабинеты, декларировали, что с коррупцией покончено. И действительно, взяток сейчас практически нигде не берут, во всяком случае – на руководящем  уровне. Зато взамен расцвела практика регулярного премирования самих себя (за государственный, естественно, счет, тут они не хнычут о постоянной нехватке средств в госбюджете) – типа «за эффективную работу», при практическом отсутствии таковой. В итоге получается не менее демагогично-отвратительно. Если не более.  

Фандрайзинг и вокруг него

Недавно армянский премьер снова побывал с визитом в Москве. Его визит не ограничился только официальными переговорами. Были и неофициальные встречи, о которых, так сказать, не принято говорить вп весь голос.

А именно: с Москве Пашинян встретился с некоторыми представителями армянской диаспоры российской столицы – видными предпринимателями и финансистами. И всячески пытался убедить их вложить капитал в Армении – с учетом сложностей нынешнего послевоенного периода. Ведь армянская экономика сегодня крайне нуждается в инвестиционном содействии и дополнительных финансовых притоках (на премии, видать, денег уже не хватает, ну да ладно, не будем злословить – А.Г.).

Однако, по имеющимся сведениям, призывы Пашиняна у аудитории особого отклика не вызвали. 

«Странно, что, помимо, бизнесменов, Никол Пашинян не встретился с более широким кругом московского армянства,- отмечает публицист, правовед, общественный деятель, координатор Координационного совета российско-армянских организаций (КС РАО), учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-armenia.info Арам Хачатрян. – То ли времени не нашел, то ли что. А ведь такая встреча, согласитесь, напрашивалась. Во всяком случае, я как активист армянской общины Москвы не в курсе ни о чем подобном».

По словам г-на Хачатряна, несколько ранее в Москву приезжала официальная делегация во гласе со спикером парламента Аленом Симоняном. Тогда, говорит он, было более широкое общение.

- Наряду со встречами с Совете Федерации и Государственной думе, была организована и встреча в посольстве Армении в РФ,- указывает эксперт.- Многие пришли, помню, был, в частности, бывший замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, который сейчас возглавляет Комитет Совета Федерации по международным делам. Разговор получился очень насыщенным. Кроме этого, были встречи и в армянской общине. А вот в случае с Пашиняном подобной информацией мы не располагаем. А жаль. Обратились бы к нему с рядом вопросов, накопившихся за последнее время. Например – о взаимоотношениях Армении и Диаспоры, которые, по сути, ощутимо «поплохели» за последние три года.

Некоторые предприниматели-армяне, живущие и работающие в Москве, и сегодня реализуют в Армении некоторые проекты, отмечает собеседник. Однако, во-первых, эти проекты достаточно скромны по объёму, а во-вторых, для активизации делового присутствия гарантии стабильности. А их-то как раз и нет. Аппарат Уполномоченного по делам Диаспоры таких гарантий давать не может. Отстаём мы от соседей, приходится констатировать.

«Чуть ли не ежедневно доводится читать и слышать: Азербайджан строит, Азербайджан восстанавливает, развивает, и т.д. То есть, ведется целенаправленная практическая работа. А чем отвечает Армения? Как правило, разговорами о намерениях. Понятное дело, это разочаровывает. Так не построить сильную Армению, с которой будут считаться как в регионе так и в дальнем зарубежье»,- подчеркивает г-н Хачатрян.

P.S.,  По имеющимся сведениям, на 9 ноября в Москве намечена очередная встреча в формате трехсторонних переговоров между лидерами России, Азербайджана и Армении по урегулированию ситуации в нашем регионе. Об нашего премьера сегодня, наверное, только самый ленивый ноги не вытирает. Так что в Москве он, думается, продолжит мямлить некие бессвязности, безропотно подпишет все бумаги. А возвратившись, он и прикормленный им агитпроп (уже и в Армении такой есть, ничем не лучше азербайджанского, оба одного пошиба, ибо руководствуются теми же принципами) в очередной аз превознесут содеянное как «гибкость и дальновидность». Потому что, изначально не умея делать ничего путного, он любой ценой готов удержаться в руководящем кресле. Хотя бы – в рамках Иджеванского вилайета. 

P.S.  В слонов и предателей, говорят, лучше всего стрелять разрывными пулями. Слонов вот только жалко…

    Ашот Гарегинян

 

Комментарии

"ФАКТ": САМВЕЛ БАБАЯН НАСТРОИЛ ПРОТИВ СЕБЯ ВСЕ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО, ОСОБЕННО АРМИЮ

Газета "Факт" пишет: "Бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян дал интервью одному из СМИ, в котором коснулся 44-дневной войны и ее последствий. Заявления Самвела Бабаяна как в этот раз, так и в целом в послевоенный период вызывают огромное недовольство среди офицерского состава и участвовавших в войне добровольцев и резервистов, поскольку последний для того, чтобы вывести Никола Пашиняна из ситуации «сухим», возлагает вину за поражение на последних.
Используя медиаресурсы Пашиняна, Бабаян сразу начал кампанию против армии, чтобы застраховать свои провалы, спасти лицо Пашиняна и дискредетировать тех, кто встал на защиту Родины. Это привело к тому, что, по сведениям газеты "Факт", в Арцахе стали больше вспоминать о тех "подвигах" и отвратительных скандалах, автором которых был именно Бабаян. Военные считают, что автор операции "Кенд Горадиз" не вообще имеет права говорить о войне, поскольку из-за него и Пашиняна элитные полки армянских ВС понесли беспрецедентные потери на юге".:

https://hraparak.am/post/1a94cead5fabbd4560097cebe6eae9e7?fbclid=IwAR2nm...

***

УЗНАЙТЕ ПОДОНКОВ НАЦИИ

Арцахское крыло партии Дашнакцутюн обвинило Самвела Бабаяна в государственной измене

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА В КАРАБАХЕ: НОВЫЕ ФАКТЫ — ВИДЕО

В эти дни в Нагорном Карабахе разгорается громкий скандал, который может всерьез дестабилизировать ситуацию в регионе. Партия «Единая Родина», руководимая Самвелом Бабаяном, предлагает объявить азербайджанский официальным языком Нагорного Карабаха — наряду с армянским и русским языками! Об этом 4 июня 2021 г. в эфире Общественного телевидения Карабаха заявил представитель карабахского отделения партии Дашнакцутюн Артур Мосиян.
Более того: партия Самвела Бабаяна утверждает, что при определении окончательного статуса Нагорного Карабаха граждане НКР должны руководствоваться «программой или Республики Армения, или Азербайджана, или Российской Федерации». Партия Бабаяна разработала специальный проект с этими пунктами и предоставила его для обсуждения другим фракциям карабахского парламента.
Судя по всему, карабахцы скоро объявят Самвела Бабаяна изменником Родины, особенно после его, по слухам, предательской роли в сентябрьской войне прошлого года. Отметим, что Самвел Бабаян, опять-таки по слухам, считается в Карабахе одним из ставленников Никола Пашиняна и российских служб.
Интересен тот факт, что эти скандальные подробности прозвучали в эфире Общественного телевидения НКР, который полностью контролирует президент НК Араик Арутюнян. Карабахцы считают его главным предателем, чье бездарное правление привело к поражению в сентябрьской войне. По мнению наблюдателей, обнародовав эти позорные факты об инициативе партии «Единая Родина», президент НК стремился направить общественный гнев против Бабаяна.

На видео: слева от ведущего руководитель парламентской фракции партии Дашнакцутюн Артур Мосиян. Справа — руководитель парламентской фракции партии «Единая Родина» Гагик Багунц.

Подробнее — по ссылкам:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4134490129906294&id=10000036...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4050801061683230&id=10000260...

Гость эс инч эс, хи дзен чес hанум, ара??? Че больше не поешь хвалебные песенки в честь предателя и подонка Прикола Лапшиняна? Когда три года назад, сразу после этой дешевой лжереволюции, я писал, что Никол - такая же мразь как ушастый Сержик и даже хуже него, ты, деревенщина дубовая, слюной тут брызгал, тявкал в мой адрес, всячески защищая это иджеванское ничтожество. А сейчас че заглох??? Извиняться не хочешь за свою безмозглость и бестолковость???

П Если ты , Гай Дат имеешь в виду меня, то спешу тебя разочаровать. В те дни, когда 70% моего народа находились на площади свободы, я стоял плечом к плечу вместе со всеми, находясь за 10000 км в отдалении. С каких это пор люди, живущие в деревнях стали презренными по твоему усмотрению? Извиняться перед кем? Перед тобой что ли? Ты, глупы й мышонок, если по моим комментам не смог «раскусить» меня. Советую тебе пойти в церковь и помолиться за меня, а я сделаю то же самое здесь, в церкви св. Левон

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image