44-дневная война - следствие ошибочной политики бездарных властей (видео)

8 ноября, 2021 - 18:31

Довольно сложно говорить о 44-дневной войне, понимая, что наши погибшие в течение 44 дней молодые люди могли сегодня быть здесь с нами. 44-дневная война останется для нас трагедией, катастрофой, следствием ошибочной политики бездарных властей.

Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, в ходе стартовавшего в Ереване молодежного форума «Консолидируемся!» сказала депутат фракции «Армения» Элинар Варданян, комментируя утраченные возможности Армении в ходе второй Арцахской войны.

«Журналист Севак Акопян в своей хронике о 44-дневной войне упомянул очень важную дату – 19 октября. Конечно, до этого у нас также были возможности остановить войну. Но 19 октября – это день, о котором говорил также и президент России, о котором было множество публикаций, о котором говорил бывший и.о. начальника СНБ. Да, 19 октября у нас была возможность остановить войну с несравнимо малыми потерями, как человеческими, так и территориальными. Но получилось так, что предложение, которое на самом деле было возможностью вернуть утраченный мир, держалось в тайне от всех структур, которые были ответственны за ход войны», - сказала она.

По словам Варданян, согласно публикациям, об этом не знали ни в Минобороны, ни СНБ, ни в Совете безопасности.

«Вероятно, Пашинян единолично или вместе с узким кругом лиц, неправомочных принимать подобные решения, решил отклонить возможность достижения мира. Упущение этой возможности означало сто жертв ежедневно. С 19 октября по 9 ноября в результате этого неверного решения погибли еще 2000 человек. В дальнейшем пашиняновская власть ввела в оборот ложную повестку, согласно которой 9 ноября война была остановлена во избежание человеческих потерь, для спасения оставшихся 25 тысяч. И если власти страны на самом деле заботили жизни наших молодых людей, 19 октября они должны были остановить войну, пока Шуши и Гадрут были нашими, и можно было спасти тысячи жизней», - сказала депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image