Азербайджанский солдат проник в Карабах – СК представил подробности инцидента у Шуши

9 ноября, 2021 - 12:59

Карабахский Следком сообщает, что военнослужащий ВС Азербайджана, желая запугать жителей Карабаха, выстрелил в граждан, работавших на водопроводе.

Следственный комитет Нагорного Карабаха обнародовал подробности инцидента, произошедшего накануне в районе Шуши.

Отмечается, что 8 ноября в районе 15:00 военнослужащий ВС Азербайджана, личность которого пока неизвестна, перешел на территорию Арцаха, в местности "Шушии так" ("Под Шуши") на автодороге Шуши-Бердзор. Желая запугать местных жителей, посеять среди них панику, он произвел несколько выстрелов в направлении граждан, ремонтировавших трубопровод.

СК напоминает, что вследствие инцидента скончался на месте житель Степанакерта Мартик Еремян 1998 года рождения, получивший огнестрельное ранение в голову. Геворг Мелкумян, Гагик Казарян и Армен Саркисян получили огнестрельные ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 103 и 225 Уголовного кодекса Нагорного Карабаха.

Напомним, что ранее Служба нацбезопасности Нагорного Карабаха сообщила, что 8 ноября азербайджанские военные открыли стрельбу в направлении мирных жителей Нагорного Карабаха на перекрестке у Шуши, в результате чего один человек погиб, еще трое ранены.

В заявлении говорится, что 8 ноября азербайджанская сторона открыла огонь в направлении гражданских лиц, проводивших строительные работы в зоне ответственности российских миротворцев. В результате один человек погиб, трое были ранены.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image