Считаю недопустимым и неприемлемым любое посягательство в отношении границ, территориальной целостности и суверенитета Республики Армения - президент

12 ноября, 2021 - 12:48

Считаю недопустимым и неприемлемым любое посягательство в отношении границ, территориальной целостности и суверенитета Республики Армения, жизни наших граждан, их свободного и безопасного передвижения и всех других основополагающих прав. Об этом написал президент Армении Армен Саркисян в своем телеграм-канале.

По его словам, в случае любого посягательства соответствующие государственные органы и официальные лица в рамках своих предусмотренных Конституцией и законами полномочий обязаны предпринять все средства и использовать все возможности для обеспечения обороны, безопасности, территориальной целостности Республики Армения и неприкосновенности её границ.

Напомним, что Азербайджан разместил пункты таможенного и пограничного контроля на автодороге Горис-Капан в Сюникской области Армении.

Сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на заседании правительства, что Азербайджан разместил пункты таможенного и пограничного контроля на автодороге Горис-Капан не на территории Армении. Он заявил, что грузоперевозки между Арменией и Ираном могут осуществляться по альтернативной автодороге, которая введена в эксплуатацию на прошлой неделе. Пашинян сообщил, что строятся и ремонтируются новые дороги, села в Сюникской области не окажутся в отрезанными.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image