Переломный момент назрел, армянская государственность скоро начнет восстанавливаться – Грант Мелик Шахназарян

15 ноября, 2021 - 13:10

Политолог Грант Мелик-Шахназарян считает, что назрел переломный момент. Он отметил, что вскоре армянская государственность начнет восстанавливаться.

«Армения начала терять свою субъектность со второй половины 2018 года. Известен также конкретный день – 28 сентября 2018 года. В этот день Никол Пашинян в одном из лифтов Душанбе встретился с Алиевым, потом пришел и заявил, что достиг договоренности с последним. После этого Армения с каждым днем все меньше влияла на предопределяющие собственную судьбу решения», - написал политолог.

Он подчеркнул, что после июльских боев 2020 года армянское государство получило последний шанс исправить ситуацию на дипломатической арене, но Пашинян и его команда вместо того, чтобы работать в этом направлении, предпочли праздновать победу и по ходу грозить России, Турции и в целом всему миру.

«Начиная с этого момента, с Арменией больше никто ничего не обсуждал. Решения принимались в других столицах и принуждались Еревану словами, а часто силой оружия. С 2019 года по сей день ничего не изменилось. Армения продолжает оставаться на задворках и выполнять решения. Поэтому если сейчас пытаемся понять, почему враг продолжает захватывать территории на границе и унижать наше войско, мы должны четко знать, что единственный ответ – подписавшие капитуляцию власти Армении совершили очередную ошибку и прямо сейчас вместо нас решают другие. Тагедия ситуации в том, что правильность и неправильность шагов правительства Армении сейчас решают другие. В основном Алиев. Поэтому, когда Пашинян ведет себя «правильно», Алиев доволен этим. А когда «неправильно», то наказывается. И это закрытая цепочка, которую можно разорвать исключительно одним способом – устранить Пашиняна от власти. Думаю, Пашинян тоже хорошо понимает это. Но он продолжает цепляться за свое кресло, чем в очередной раз доказывает тот факт, что предатель. 

А оппозиция, как видим, не может решить этот вопрос. Причин много, но, на мой взгляд, глубинная и самая важная причина в том, что элиты по большому счету довольны властью Пашиняна. Элиты не руководствуются ни национальным интересом, ни государственным. У них есть свой собственный интерес, который они не хотят подвергать риску. Поэтому молча следят за процессом гибели государства. Именно предательство элит, а не широких общественных кругов, сделало возможным переворот в 2018 году. А потом наше поражение. А сейчас – нашу гибель.

Однако вместе с тем я уверен, что момент перелома назрел. С Богом, очень скоро армянская государственность начнет восстанавливаться и самое важное обстоятельство в этот период, чтобы различные животные, растрачивающие национальный ресурс, снова не паразитировали на государственных и общественных институтах», - отметил Грант Мелик-Шахназарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image