ОБРАЩЕНИЕ Координационного совета Российско-Армянских организаций к президенту Российской Федерации в связи актом вооружённой агрессии Азербайджана против Армении

16 ноября, 2021 - 20:53

Уважаемый Владимир Владимирович!

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО) многократно выступал с заявлениями с осуждением безнаказанных преступлений властей Азербайджана, с обращениями к президенту России об этих преступлениях, о недопустимости «равноудалённости» и запоздалого реагирования на продолжающиеся преступления.

16 ноября с.г. Азербайджан развязал очередные крупномасштабные военные действия, вторгшись на суверенную территорию Республики Армения - члена ОДКБ, стратегического союзника РФ.

Призываем Вас откликнуться должным образом на обращение Армении и принять действенные шаги согласно заключенным договорам и обязательствам по отношению к Республике Армения, согласно ответственности страны-правоприемника СССР, согласно ответственности члена Совбеза ООН, сопредседателя Минской группы ОБСЕ, согласно стороны и гаранта заявления от 9 ноября 2020 г., согласно Уставам ОДКБ, ООН и принципу ООН ответственности по защите.

Речь не о поддержке бывших или нынешних властей Армении, речь об армянском народе, о народах самого Азербайджана, которые находятся в заложниках у геноцидальной пантюркистской политики Азербайджана, речь о продолжающихся преступлениях против человечества, речь также и об угрозах безопасности самой Российской Федерации.

Координационный совет Российско-Армянских организаций

Москва, 16 ноября 2021 года

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image