МИД Ирана назвал события на армяно-азербайджанской границе опасными для мира в регионе

17 ноября, 2021 - 11:43

МИД Ирана выразил обеспокоенность в связи со сложившейся на армяно-азербайджанской границе ситуацией, подчеркнув необходимость мирного урегулирования конфликта и уважения международно признанных границ. Об этом, как передает РИА Новости, заявил представитель ведомства Саид Хатибзаде. Заявление было опубликовано в Telegram-канале иранского внешнеполитического ведомства.

"Саид Хатибзаде, выразив обеспокоенность в связи с новыми военными столкновениями в районе границы Армении и Азербайджана, призвал страны проявлять сдержанность и воздерживаться от эскалации конфликта. Представитель МИД, отметив необходимость уважать международно-признанные границы двумя странами, призвал две стороны урегулировать ситуацию посредством диалога и мирными путями", - говорится в заявлении.

Хатибзаде также назвал события на армяно-азербайджанской границе опасными для мира в регионе и выразил готовность Ирана помочь в разрешении конфликта.

16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили очередную провокацию, напав на армянские позиции на восточном направлении. Произошли локальные бои с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия. У сторон есть потери в живой силе и технике.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image