Информационный бардак в госсистеме-2

17 ноября, 2021 - 17:18

Госорганы Армении продолжают публиковать разнящиеся данные о потерях армянской стороны в результате нападения ВС Азербайджана в восточной пограничной зоне Республики Армения.

Накануне депутат Национального Собрания от партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян заявил, что у армянской стороны 15 погибших. Министерство обороны Армении сегодня заявило:

«С армянской стороны 1 погибший и 13 плененных военнослужащих. Еще с 24 военнослужащими связь пропала в ходе боевых действий, их судьба на данный момент остается неизвестной.

В направлении поиска военнослужащих проводятся интенсивные работы. Под контроль врага перешли два боевых опорных пункта».

Немногим ранее из министерства иностранных дел Армении опубликовали другое число плененных армянских военных.

«Хочу сообщить, что на данный момент с армянской стороны есть 1 подтвержденная жертва, 12 пленных армянских военнослужащих, судьба 24 армянских военнослужащих на данный момент неизвестна. Поисковые работы ведутся с участием российской стороны», – заявил Арарат Мирзоян на встрече с аккредитованными в Армении дипломатами.

Данных о раненых вообще не публикуется.

В Сети тиражируются разные цифры, многочисленные пользователи отмечают, что опубликованные министерством данные не соответствуют действительности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image