Русский дом в Ереване дал старт бесплатным курсам русского языка для сотрудников музея в Армении

19 ноября, 2021 - 10:03

Русский дом в Ереване (Россотрудничество в Армении) дал старт бесплатным курсам русского языка для сотрудников государственного Музея дружбы армянского и русского народов, который находится в городе Абовян Котайкской области Армении.

Отметим, сотрудничество активировалось после недавней встречи главы Русского дома в Ереване Вадима Фефилова с директором ГНКО «Музей дружбы армянского и русского народов»  Жорой Акопян. Они обсудили потенциал для расширения взаимодействия, возможности реализации совместных проектов.

По итогам встречи было решено начать курсы углубленного изучения русского языка для сотрудников этого культурного учреждения. Преподавать специалистам Музея будет опытнейший русист, автор учебников, лауреат Пушкинского конкурса Татьяна Искандарян.

«Мы придаем важность и высоко ценим сотрудничество с Русским домом в Ереване. Надеемся, что начатая образовательная программа будет носить последовательный характер, и в дальнейшем курсы станут масштабнее, в них задействуют также наших школьников, студентов и вообще всех желающих учить русский язык», - сказал Жора Акопян.

Директор Музея выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество с Русским домом в Ереване  станет стимулом для укрепления  и дальнейшего развития культурных связей двух народов.

«И, конечно, следует отметить, что эта программа не была бы претворена в жизнь, если бы не непосредственное и действенное участие главы Русского дома в Ереване Вадима Павловича Фефилова, за что выражаем ему глубокую признательность. А Татьяна Тиграновна - один из лучших специалистов по русскому языку, занятия с ней, несомненно, будут эффективны», - подчеркнул Жора Акопян.

Отметим, Русский дом в Ереване реализует также проект бесплатных курсов русского языка также для сотрудников Полиции Армении в Капане, Гюмри и Ереване.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image