Два армянских музыканта вошли в список номинантов на Grammy-2022

24 ноября, 2021 - 17:57

В США объявили список номинантов на престижную премию Grammy. Среди музыкальных композиций и альбомов, которые поборются за звание лучших в этом году, оказались работы армянских сонграйтеров – Дэниела Ташиана и Джо Хаджадуряна.

На «Альбом года» номинировали Justice (Triple Chucks Deluxe) Джастина Бибера, в записи которого принимал участие Джо Хаджадурян – он работал над композицией Lifetime. Сонграйтеры – не просто текстовики или композиторы, они являются полноценными авторами песни, отвечающими за мелодию, гармонию и конечный результат вообще. И Джо Хаджадурян с этим, похоже, отлично справляется. Продюсер совместно с Алексом Шварцем основал дуэт The Futuristics, который из года в год пишет для мировых звезд настоящие хиты, в том числе и становившиеся номинантами на Grammy. Среди них – Him & I G-Eazy и Halsey, Fetish Селены Гомес, Amore Bebe Rexha и Рика Росса.

Вторая номинация на Grammy-2022, в которой оказался армянский музыкант, – за лучшую кантри-песню. За премию поборется Кейси Масгрейвс с Camera Roll, в числе авторов которой выступил Дэниел Ташиан. Продюсер работает с американской певицей с 2018 года, а их совместно записанный альбом Golden Hour был высоко оценен критиками и завоевал четыре премии Grammy-2019. Ташиан, впрочем, работает не только с другими звездами, но и выступает сам – играет в рок-группе The Silver Seas. Дэниел родился в США, однако его отец, знаменитый музыкант Барри Ташиан, – армянин. Дэниел признавался, что всегда обращал внимание на выдающихся армянских деятелей и восхищался ими. Их достижения вдохновляли музыканта, и он надеется, что его победа (речь шла о Grammy-2019) тоже сможет кого-то воодушевить.

Церемония вручения Grammy состоится 31 января 2022 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image